Всемирный день социальной работы

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on print

Каждый год в третий вторник марта отмечается Всемирный день социальной работы
В 2023 году эта дата — 21 марта
Основной задачей социальной работы является обеспечение определённого уровня и качества жизни граждан…
Поддержка старшего поколения и людей-инвалидов – это надежда для каждого человека на то, что оказавшись в подобной ситуации, он не останется один на один со своей проблемой. Это решение важнейшей проблемы незащищённости и беспомощности, с которой может столкнуться любой человек в своей жизни.
Важно помнить и о том, что социальная работа трудна, она требует от работников огромного терпения, выдержки и профессионализма, так как направленность её – люди; люди со своим характером, настроением, состоянием здоровья, а ещё проблемами, которые нужно помочь им решить.

21 марта сотрудники нашего учреждения по приглашению Средне-профессионального колледжа ФГБОУ ВО Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии выступили перед учащимися и рассказали специфике своей работы, о категориях граждан, обращающихся за предоставлением различных видов социального обеспечения.
Профессия социального работника является многогранной, так как сотрудники в этой сфере работают с различными категориями граждан. У большинства людей социальный работник вызывает ассоциации, прежде всего с пенсионерами, инвалидами ил просто пожилыми людьми.