«Мобильная библиотека»

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on print

Мобильная система библиотечного обслуживания – это еще одна возможность улучшить качество социальной среды, обеспечить равный доступ к информационным и культурным ресурсам для получателей социальных услуг, не имеющих возможность посещать библиотеку, разнообразить культурную жизнь.
Социальные работники учреждения обеспечивают своих подопечных печатной продукцией, газетами, журналами, книгами и совместно их читают.
При возможности большого доступа к современным средствам информации, для граждан пожилого возраста книга является, как правило, единственным, интересным, занимательным окном в большой мир знаний. Через книги пожилые люди и инвалиды могут определить свое мест в обществе, адаптироваться к новой роли в социуме. Получить интересную и нужную информацию для себя. Процесс чтения приводит к положительным результатам и способствует социокультурной реабилитации пожилых людей, инвалидов. Книгам под силу оказать помощь в обретении частички утраченных радостей жизни.
Пожилые люди и инвалиды желающие воспользоваться услугой «Мобильная библиотека» всегда найдут нужную книгу, информацию, а также простое человеческое участие, общение, обмен впечатлениями от прочитанного, морально-психологическую поддержку со стороны сотрудников учреждения.