Активным долголетием празднуем столетие!

Share on vk
Share on odnoklassniki
Share on telegram
Share on whatsapp
Share on email
Share on print

“Дорогие друзья, на днях начал свою работу социальный пансионат для людей старшего поколения. Это новое комфортное пятиэтажное здание на 122 места общей площадью свыше 5 тыс.кв.м. Здесь благоустроен прекрасный двор, где по просьбе постояльцев высажены плодовые деревья. И для активного долголетия – уличная спортплощадка.

Сейчас здесь живут 54 человека, буквально на днях сюда переедут 17 постояльцев из интерната в Кардоникской.

Комнаты для постояльцев оснащены всем необходимым, для комфорта маломобильных граждан здание оборудовано поручнями, лифтом и подъемником. Полным уходом обеспечены и те граждане, которые в виду состояния здоровья немобильны вовсе. Есть все и для досуга – просторный актовый зал, где будут проходить концерты, занятия по развитию мелкой моторики и творчеству, совместные просмотры кинолент. Сегодня с коллегами осмотрел новое здание, побеседовал с постояльцами, поздравил с новосельем. Новоселье – замечательный подарок нашим старшим на 100-летие Карачаево-Черкесии!

Кроме того, в учреждении, наряду с постоянным пребыванием, теперь внедрены и другие новые формы работы. Так, действует услуга ❕”семейный помощник”. Она предусматривает временное пребывание в пансионате граждан пожилого возраста и тех, кто нуждается в постоянном уходе. Действует и ❕отделение дневного пребывания, где в течение дня можно проходить физиопроцедуры, ингаляции, массаж и другие оздоравливающие реабилитационные процедуры. На базе учреждения открыт первый в республике ❕пункт проката технических средств реабилитации.

Очень надеюсь, что постояльцам пансионата здесь будет комфортно и уютно, они смогут поправить здоровье и, главное, будут общаться.” – Рашид Темрезов

Источник: https://t.me/rashid_temrezov/1118